1 балл
04 сентября 2019 08:36
2728

МГИК обеспечит общежитием студентов рязанского филиала в случае его закрытия

МГИК обеспечит общежитием студентов рязанского филиала в случае его закрытия

Московский государственный институт культуры (МГИК) готов предоставить общежитие студентам и преподавателям рязанского филиала, которые после его закрытия продолжат учебу и работу в головном вузе, а также обеспечит социальную поддержку, передает ТАСС со ссылкой на ректора вуза Арсения Миронова по итогам состоявшейся во вторник встречи с сотрудниками и учащимися.

— Всем студентам предложено перевестись в головной вуз. При этом абсолютно всем студентам будет предоставлено общежитие на бесплатной основе. Подчеркну, что при переводе рязанских студентов-платников в московский головной филиал для них будет сохранена цена обучения на уровне той, что была в рязанском филиале. Но главная наша задача — чтобы вместе со студентами в Москву из Рязани приехали их наставники, которые будут работать с ними и дальше, нацеливая на диплом, — заявил Миронов, и добавил, что педагогам также будет предоставлено общежитие квартирного типа.

Он отметил, что на встрече многих студентов волновал вопрос их финансового благополучия после переезда в Химки, так как жизнь там дороже, чем в Рязани.

— Институт предложит меры дополнительной социальной поддержки студентов и преподавателей. И, разумеется, из средств от приносящей доход деятельности будут установлены надбавки для преподавателей, — сказал ректор.

Для встречи с преподавателями и студентами рязанского филиала с Мироновым прибыли заведующие выпускающих кафедр головного вуза, доктора и кандидаты наук, профессоры. Консультации продолжатся в ближайшие дни.

Напомним, информация о закрытии вуза появилась 2 сентября. В тот же день в сети была создана петиция с призывом сохранить рязанский филиал МГИК.

Также стало известно, что рязанский филиал закроется в феврале 2020 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт