1 балл
07 июня 2016 12:11
2477

Двоих рязанцев выгнали с ЕГЭ по математике

Двоих рязанцев выгнали с ЕГЭ по математике

6 июня в ходе проведения ЕГЭ по профильной математике в Рязанской области были зафиксированы два нарушения. Нарушители были удалены с экзамена, сообщает сайт регионального правительства со ссылкой на министра образования Рязанской области Ольгу Щетинкину.

– Экзамен по математике профильного уровня прошел без технологических сбоев. Однако были зафиксированы два нарушения. У одного из участников, выпускника прошлых лет, был мобильный телефон. Другой участник удален за использование шпаргалки, что тоже является грубым нарушением. Результаты этих участников ЕГЭ аннулированы без права пересдачи в этом году. Хочу еще раз обратить внимание участников ЕГЭ, их родителей на то, к каким последствиям приводит наличие мобильных телефонов или шпаргалок на экзаменах, – отметила Щетинкина.

Всего экзамен по профильной математике в Рязанской области сдавали около 4 тыс. выпускников в 24 пунктах. Результаты участникам будут сообщены не позднее 21 июня.

Следующим этапом ЕГЭ станут испытания по обществознанию. Экзамен состоится 8 июня. В Рязанской области в нем примут участие более 3 тыс. человек. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт