Пробок нет
04 марта 2015 14:28
1999

В Рязанской области 7,2% детей занимаются творчеством

В Рязанской области 7,2% детей занимаются творчеством

В Рязанской области 7,2% детей занимается в творческих коллективах и объединениях. Об этом в среду, 4 марта, сообщил министр культуры региона Виталий Попов на расширенном заседании коллегии минкульта, рассказывая об итогах работы в 2014 году.

По словам докладчика, показатель Рязанской области в 2,4 раза превышает показатели по России в целом. При этом министр отметил, что несмотря на успешное развитие сферы искусства в регионе, ряд районов области не достигли плановых показателей: это Касимовский, Скопинский, Сасовский, Путятинский и Старожиловский.

— Мы не достигли своего потолка, хоть и превысили показатели России, — обратился к коллегам Попов. — Потребности детей и наши возможности значительно выше, и в отношении развития сферы искусств будем двигаться дальше.

Виталий Попов поздравил женщин с предстоящим праздником и вручил губернаторские награды за достигнутые успехи и многолетний труд артистке, руководителю театра для детей и молодежи Зое Пятницкой, и художественному руководителю народного женского академического хора ДК «Приокский» Марине Сарахмановой.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт