1 балл
22 апреля 2016 14:22
1476

В Рязани пройдут Дни поэзии ЮНЕСКО

В Рязани пройдут Дни поэзии ЮНЕСКО

Ежегодно весной главная культурная организация мира — ЮНЕСКО — проводит Всемирный день поэзии. В этом году «Прио-Внешторгбанк» приглашает рязанцев присоединиться к празднованию XVI фестиваля «Всемирные дни поэзии ЮНЕСКО в России».

Мероприятие организовано Еленой Корнеевой при участии фирмы «Истоки вдохновения» и под патронатом Александра Навроцкого — президента фестиваля «Всемирные дни поэзии ЮНЕСКО в Великобритании, Польше и Литве».

Мероприятия фестиваля пройдут 23-25 апреля в Рязани, на родине Сергея Есенина в селе Константинове и в усадьбе Льва Толстого в Ясной Поляне.

Торжественное открытие и гала-концерт состоятся 23 апреля в 19:00 в Рязанском музыкальном театре (ул. Циолковского, 12). Со сцены прозвучат стихи поэтов России и зарубежья, выступят ансамбль «Русский Квас», трио «Парафраз» с солисткой Ларисой Голиковой, джаз-квартет «All Inclusive», солистка ансамбля «Мама Jazz» Людмила Харченко, солистка Рязанского народного хора Евгения Валикова, танцевальный ансамбль «Лель».

Партнером фестиваля стал «Прио-Внешторгбанк». Это важное для города событие должно расширить культурные горизонты рязанцев и послужить популяризации классической формы творчества — поэзии.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт