3 балла
25 января 2019 13:08
1484

В Рязани пройдет фестиваль джаза

В Рязани пройдет фестиваль джаза

Со 2 по 10 февраля в Рязани пройдет фестиваль «Зимние дни рязанского джаза».

В фестивале примут участие музыканты, танцоры, художники и фотографы из разных городов.

В программе «Зимних дней джаза» подготовлены также тематические кинопоказы, презентации, фотовыставки, творческик встречи и мастер-классы. Они пройдут на трех основных площадках: в Муниципальном культурном центре, в Рязанской областной библиотеке им. Горького (новый зал «Горьковский») и в Музейно-выставочном центре им. Каширина «Фотодом».

Отдельные мероприятия фестиваля пройдут в Художественном салоне «На старом перекрестке» (ул. Горького, 98) и в Детской творческой студии «Колибри» (Маяковского, 57).

Официальный хэштег события — #rznjazzdays.

2 февраля. В 17:00 в Муниципальном культурном центре — открытие фестиваля. В программе: выступления детских эстрадно-джазовых вокалистов ДМТ «Созвездие добра», инструментального джаз-квартета «Feelin’s» и степ-шоу «Vortex».

В 16:30 в фойе МКЦ — презентация фотоэкспозиции «История рязанского джаза».

Билеты в точках продаж и на сайте kassy.ru (200-600 рублей).

3 февраля. В 15:00 в детской творческой студии «Колибри» пройдет музыкально-художественный проект «Дети рисуют джаз». В гостях — музыкант и композитор Геннадий Филин.

Вход «платите, сколько хотите».

4 февраля. В 18:00 в музейно-выставочном центре им. Каширина «Фотодом» — открытие выставки «Джаз глазами рязанских фотографов».

В 18:30 на площадке «Фотодома» выступит Манана Оганян.

Вход свободный.

5 февраля. В 15:00 в музейно-выставочном центре им. Каширина «Фотодом» — мастер-класс бас-гитариста Антона Горбунова.

Вход 200 рублей.

В 19:00 в новом зале библиотеки им. Горького — концерт инструментального супертрио КLЕ2GО.

Билеты в точках продаж и на сайте kassy.ru (400 рублей).

В 19:00 на площадке музейно-выставочного центра им. Каширина «Фотодом» — тематический кинопоказ картины «Птица» режиссера Клинта Иствуда (1988, США).

Вход свободный.

6 февраля. В 18:00 в музейно-выставочном центре им. Каширина — творческий вечер лидера группы FEELIN’S, композитора Геннадия Филина «Куда ведет импровизация?». Музыкант расскажет о джазе как принципе жизни и покажет как рождаются импровизации.

Вход «платите, сколько хотите».

В 19:00 в Музейно-выставочном центре им. Каширина «Фотодом» показ кинокартины режиссера Павла Лунгина «Такси-блюз» (1990, СССР, Франция).

Вход свободный.

В 19:00 в новом зале библиотеки им. Горького в дуэте с московской вокалисткой и композитором Ксенией Акимовой выступит рязанская певица Элла Хрусталева. Они представят творческий проект «Piano Voice Piano», в программе которого джазовая классика, интерпретации популярных песен и авторская музыка.

Билеты в точках продаж и на сайте kassy.ru (300 рублей).

7 февраля. В 19:00 в новом зале библиотеки им. Горького — концерт-презентация проекта «ЕсенинJazz Club».

Тема встречи — воплощение русских мелодий в стилистике традиционного джаза и симбиоз поэзии С. Есенина и американского джазового мэйнстрима.

В 18:00 — открытие выставки, посвященной истории проекта ЕсенинJazz.

Билеты в точках продаж и на сайте kassy.ru (400 рублей).

В 19:00 на площадке Музейно-выставочного центра им. Каширина «Фотодом» — концерт-беседа группы «CHUDA». Зрители услышат известные песни в необычных аранжировках в программе «Post Pop Jazz».

Вход свободный.

8 февраля. В 18:30 в Художественном салоне «На старом перекрестке» — импровизационная творческая встреча «Художники рисуют джаз».

Вход «платите, сколько хотите».

В 19:00 в музейно-выставочном центре им. Каширина «Фотодом» рязанский гитарист Николай Моро выступит с концертом-импровизацией «Гитарная медитация».

Вход «платите, сколько хотите».

9 февраля. В 16:00 в Муниципальном культурном центре пройдет гала-концерт фестиваля под названием «Зимние дни рязанского джаза». В концерте примут участие: эстрадный оркестр ДК «Приокский», группа Feelin’s п/у Геннадия Филина и Сергей Гриматин, Dixielight band п/у Дмитрия Климанова, Элла Хрусталёва и Мама Jazz, проект Transformer Cтанислава Глушенкова, гитарист Николай Моро, джазовый ансамбль ДШИ №5 г. Воскресенска п/у Александра Маркова, Сергей Корнышев (аккордеон).

Билеты в точках продаж и на сайте kassy.ru (250 рублей).

В 19:00 в музейно-выставочном центре им. Каширина «Фотодом» — показ картины режиссера Дэмьена Шазелла «Одержимость» (2013, США).

Вход свободный.

10 февраля — завершающий концерт фестиваля: в 16:00 в Музейно-выставочном центре им. Каширина «Фотодом» выступит группа «Верес» и солистка Валентина Рязанова с концертом-презентацией авторского проекта рязанского джазмена Константина Панкратова. Музыканты представят новое видение творчества Сергея Есенина.

Вход «платите, сколько хотите».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт