1 балл
01 декабря 2017 17:00
1140

Масляков уволился с должности директора «ММЦ Планета КВН»

Масляков уволился с должности директора «ММЦ Планета КВН»

Президент международного союза КВН Александр Масляков уволился с поста директора ГУП «Московский молодежный центр «Планета КВН» по собственному желанию, передает ТАСС.

— Процедура увольнения с должности директора ГУП «ММЦ Планета КВН» инициирована Масляковым в начале 2017 года в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства, — отметили в пресс-службе союза КВН. — Однако в связи с рядом обстоятельств, в том числе некоторых бюрократических моментов, этот процесс несколько затянулся.

При этом увольнение было произведено «в полном соответствии с требованиями закона».

Ранее организация Transparency International опубликовала данные, согласно которым Масляков, будучи директором ГУП «Московский молодежный центр «Планета КВН», передал в собственность Телевизионному творческому объединению «Александр Масляков и компания» («АМиК»), учредителем которого он является, кинотеатр «Гавана».

Transparency International в этой связи инициировало проверку в мае 2017 года и запросило прокуратуру проверить деятельность Маслякова. В мае 2017 прокуратура Москвы сообщила, что сделка была согласована с департаментом имущества Москвы. Далее Transparency оспорила ответ столичной прокуратуры в Генпрокуратуре РФ, после чего правительство Москвы якобы уволило Маслякова с должности директора ГУП.

— На момент поступления запроса из прокуратуры он уже не состоял в должности директора ГУП. Насколько известно, по результатам этой проверки, никакие меры реагирования не принимались, — сказали представители Маслякова. — Таким образом, доводы организации Transparency International не подтвердились.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт