3 балла
13 мая 2015 11:25
2332

Ковалев обсудил с Мединским новое здание музея Кремля

Ковалев обсудил с Мединским новое здание музея Кремля

В ходе рабочей встречи губернатора Рязанской области Олега Ковалева и министра культуры РФ Владимира Мединского, которая состоялась во вторник, 12 мая, обсуждался вопрос строительства нового здания для музея Кремля, сообщает сайт регионального правительства.

Кроме того, речь на встрече шла о реставрации Вышенского монастыря и о развитии туризма в Рязанской области.

Ковалев также принял участие в первом заседании попечительского совета некоммерческого партнерства содействия сохранению культурно-исторического наследия «Народная реставрация», где были подведены предварительные итоги проекта «Мы родом из России» и определены планы на ближайшие годы. Партнерство является оператором национального общественно-патриотического и просветительского проекта, направленного на сохранение и восстановления памятников российской истории и культуры.

– В список объектов проекта «Мы родом из России» вошли Торговые ряды г. Касимова, это объект федерального значения. Тема интересная, перспективная, несет в себе большой смысл, потому что восстановление памятников архитектуры, исторических мест – крайне важная задача, – отметил глава региона.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт