3 балла
11 сентября 2017 18:45
1543

С конвейера «АвтоВАЗа» сошел первый универсал Lada Vesta

С конвейера «АвтоВАЗа» сошел первый универсал Lada Vesta

Завод «Lada Ижевск» приступил к серийному производству универсала Lada Vesta SW и его версии Lada Vesta SW Cross. Первой с конвейера сошла машина Lada Vesta SW Cross оранжевого цвета оттенка «Марс», сообщается на сайте автопроизводителя.

«Новые модели объединили в себе экспрессивный дизайн с чертами кроссовера. Яркие и стремительные, они воплощают в себе новую философию комфорта и функциональности»,— говорится в релизе.

Базовый мотор для обоих вариантов будет иметь объем 1,6 л и мощность 106 л. с., плюс возможна будет установка двигателя объемом 1,8 л и мощностью 122 л. с.

Как отмечается в сообщении, в процессе подготовки серийного производства было испытано более 100 прототипов Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross. Их тестировали в лабораторных и дорожных условиях, они прошли краш-тесты и испытания на надежность с полной нагрузкой по специальной булыжной дороге, грунтовым и гравийным трассам.

Производитель обещает озвучить цены на новинки к концу сентября.

Напомним, что ранее СМИ сообщали, что универсал Lada Vesta в максимальной комплектации обойдется более чем в 800 тыс. рублей.

Фото с сайта «АвтоВАЗа»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт