5 баллов
09 ноября 2017 15:43
653

Рынок легковых автомобилей в России вырос на 17,3%

Рынок легковых автомобилей в России вырос на 17,3%

В октябре текущего года рынок легковых и легких коммерческих автомобилей в России вырос на 17,3% по сравнению c аналогичным периодом прошлого года и составил 148,5 тыс. машин, пишет « Коммерсант» со ссылкой на Ассоциацию европейского бизнеса(АЕБ).

Автомобили бренда Lada остаются самыми продаваемыми: в октябре было реализовано 28,6 тыс. машин. За ним следуют марки Kia (17,4 тыс.) и Hyundai (15,7 тыс.).

В число самых продаваемых в России леговых автомобилей в октябре вошли такие модели, как Lada Granta, Lada Vesta, Hyundai Creta, Hyundai Solaris, VW Polo, Renault Duster, Lada Largus, Lada XRAY и Renault Logan. Самой продаваемой моделью стала Kia Rio — реализовано 8,8 тыс. машин

По мнению председателя Комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера, эти данные свидетельствуют о восстановлении российского рынка, где уже на протяжении восьми месяцев наблюдается положительная динамика. Это самый продолжительный период непрерывного роста рынка пассажирских и легковых коммерческих автомобилей с 2012 года.

— Размер сегодняшнего рынка далек от рекорда, достигнутого в том году. Однако радует то, что при текущих темпах восстановления годовые продажи в 2017 имеют хороший шанс достичь уровня, на котором был рынок в 2015 году, — отметил Шрайбер.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт