1 балл
10 октября 2017 16:22
678

Lada Largus получила более мощный мотор от Lada Vesta

Lada Largus получила более мощный мотор от Lada Vesta

Все версии универсала Lada Largus получили новый, более мощный 16-клапанный двигатель объемом 1,6 л и мощностью 106 л.с., который устанавливается на модели Vesta и XRAY, сообщает Regnum.

Автопроизводитель отмечает, что новый мотор на 4 л.с. мощнее, чем его предшественник, отмечается также, что показатель крутящего момента автомобиля стал равен 148 Нм. Кроме того, машина теперь может работать на 92-м бензине, таким образом, она позволит автовладельцу больше экономить на топливе.

Коробка передач у автомобиля тоже новая, она была разработана специально для этого мотора. Отмечается, что передаточные числа третьей, четвертой и пятой передач коробки поменяли свое значение. Согласно заявлением, изменения проявятся не только в производительности двигателя и повышении экономичности, но и в акустическом комфорте.

Стоимость автомобиля осталась прежней, цена на универсал начинается от 620 тыс. 400 рублей, на фургон — от 594 тыс. 800 рублей. Базовая версия Lada Largus Cross обойдется покупателям в сумму от 674 тыс. 900 рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт