3 балла
15 ноября 2018 13:28
830

Эксперты выяснили, какие автомобили выбирают россияне среднего возраста

Эксперты выяснили, какие автомобили выбирают россияне среднего возраста

Специалисты аналитического агентства Автостат провели опрос среди российских автовладельцев и узнали, какие марки и модели автомобилей наиболее популярны в нашей стране среди людей среднего возраста.

Выяснилось, что лидирует здесь Toyota — ей принадлежит 14,3% от общего числа респондентов соответствующей возрастной категории. Иными словами, каждый седьмой россиянин среднего возраста является владельцем автомобиля указанной японской марки.

На втором месте по этому показателю находится отечественная Lada (11,4%). Замыкает тройку лидеров Nissan, на долю которого пришлось 7% опрошенных.

Модельный рейтинг возглавляет продукция отечественного автопрома. Так, часть россиян среднего возраста являются владельцами автомобилей семейства Lada Samara, доля которого составляет 2,4% от всех участников опроса.

Далее с небольшим отставанием следуют иномарки Ford Focus и Toyota Corolla (2,3% и 2,2% соответственно). Рубеж в 2% преодолевает и отечественная Lada Kalina (2,1%).

В ходе исследования было обработано более 63 тыс. анкет респондентов в возрасте от 36 до 55 лет. Опросы проводились в период с 2015 по 2018 годы, при этом учитывались марки и модели, количество анкет по которым составило не менее 100 штук.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт