Пробок нет
30 ноября 2020 14:03
1182

Лукьянов провел прием граждан и осмотрел ряд объектов в Пителинском районе

Лукьянов провел прием граждан и осмотрел ряд объектов в Пителинском районе

Заместитель председателя комитета Рязанской областной думы по экологии и природопользованию Сергей Лукьянов провел личный прием граждан Пителинского района. В связи с эпидемиологической обстановкой прием прошел с соблюдением необходимых мер безопасности.

Глава Нестеровского сельского поселения Евгения Родина обратилась к парламентарию по поводу ремонта культурно-спортивного комплекса «Нестеровский». По ее словам, это единственное в районе сооружение со спортзалом на данный момент находится в неудовлетворительном состоянии и непригодно для проведения соревнований: требуется восстановление крыши, полов и стен. Лукьянов посоветовал составить смету для ремонта здания, с которой он смог бы обратиться в региональные министерства.

Вопросом строительства дороги в рабочем поселке поинтересовался глава Пителинского городского поселения Петр Михайлин. Депутат ознакомился с проектно-сметной документацией и пообещал содействие в продвижении проекта.

Со словами благодарности к депутату обратился методист Пителинского районного Дома культуры Дмитрий Абанин. Он поблагодарил его за приобретение микшерного пульта, в котором очень нуждался клуб.

В рамках поездки парламентарий также посетил ряд объектов в Пителине. В частности, ознакомился с ходом ремонтных работ в парке Победы, которой за два последних года преобразился благодаря программе местных инициатив. Здесь уже восстановлен мемориал воинам-освободителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В текущем году была построена детская площадка. Вторая очередь предполагает мероприятия по открытию уличной библиотеки и созданию мест для отдыха жителей.

Кроме того, Лукьянов проверил качество укладки водонапорной трубы на улице Юбилейной и ремонта дорог по улицам Хлебозаводской и Советской.

Решение всех озвученных пителинцами вопросов и проводимые работы взяты на депутатский контроль.

Фото с сайта облдумы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт