6 баллов
04 февраля 2019 12:48
1897

Рязанец украл 81 тыс. рублей из аппаратов по продаже конфет

Рязанец украл 81 тыс. рублей из аппаратов по продаже конфет

Рязанские полицейские задержали злоумышленника-рецидивиста, подозреваемого в краже денег из 24 аппаратов по продаже конфет и сувениров, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратились работники одного из супермаркетов Рязани. Они заметили странного посетителя у аппарата самообслуживания по продаже конфет, который установлен у входа в торговый зал. Когда подозрительный посетитель увидел, что к нему присматриваются, то он поспешил скрыться.

Оперативники уголовного розыска выехали на место и осмотрели аппарат по продаже конфет. Выяснилось, что монетоприемник аппарата взломан и из него похищены все деньги. Опросив работников супермаркета и проанализировав записи камер видеонаблюдения, полицейские составили описание внешности злоумышленника. 

Вскоре оперативники уголовного розыска, обслуживающие один из районов города Рязани, узнали по описанию 22-летнего жителя Рязанского района. Ранее этот мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж. Разыскать и задержать злоумышленника не составило труда.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что мужчина причастен к 24 кражам, совершенным из аппаратов по продаже конфет и сувениров, установленных в Рязани и Рыбном. Злоумышленник изготовил специальный ключ, который позволял ему так быстро взламывать монетоприемники аппаратов, что работники магазинов зачастую не обращали на него внимания. Хищения были совершены с конца декабря прошлого года по 21 января. По предварительной оценке было похищено более 81 тыс. рублей.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража», по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Владельцев аппаратов самобслуживания и работникам магазинов, в которых такие аппараты установлены, пострадавших от кражи денег из монетоприемника или заметивших хищение, просят обращаться в полицию по телефонам: (4912) 29-93-31 или 02 (102/112 – с мобильных операторов)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт