Пробок нет
26 января 2019 10:37
2240

Пенсионер-рецидивист обокрал работника кафе на Центральном автовокзале

Пенсионер-рецидивист обокрал работника кафе на Центральном автовокзале

Оперативники уголовного розыска задержали злоумышленника-рецидивиста, подозреваемого в краже смартфона в кафе на Центральном автовокзале Рязани, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился 26-летний рязанец, который сообщил, что во время рабочей смены в кафе на Центральном автовокзале у него с прилавка пропал смартфон. По его предположению, телефон украл кто-то из посетителей.

Полицейские немедленно выехали на место и опросили пострадавшего. По его словам, он лишь на минуту потерял из виду свой телефон. Перед этим в кафе заходили несколько посетителей.

Получив описание внешности этих посетителей, оперативники опросили работников автовокзала, таксистов и других людей, которые по роду занятий много времени проводят на территории автовокзала. Полицейские выяснили, что к краже может быть причастен 68-летний житель Рязанской области. Ранее он был неоднократно судим за кражи и провел в местах лишения свободы более 25 лет. В августе прошлого года он в очередной раз вышел на свободу.

Версия полицейских о причастности мужчины к хищению полностью подтвердилась. После освобождения из мест лишения свободы мужчина почти каждый день употреблял спиртное и деньги у него быстро закончились. Поэтому злоумышленник решил украсть оставленный без присмотра смартфон. Телефон он успел сбыть и частично потратил деньги на алкогольные напитки. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч .2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт