5 баллов
06 мая 2019 20:23
1265

Молодой рязанец украл из церкви золотые украшения

Молодой рязанец украл из церкви золотые украшения

Рязанские полицейские установили личность и разыскали злоумышленника, подозреваемого в краже золотых украшений с иконы в одном из храмов города, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В полицию обратился работник церкви, расположенной на окраине Рязани. Мужчина сообщил, что днем в помещении храма с иконы похитили украшения — золотые цепочки и колечки, которые прихожане принесли в дар как благодарность за помощь.

Оперативники уголовного розыска проанализировали записи камер системы видеонаблюдения, установленной в церкви, и нашли момент кражи. На видеозаписи видно, как мужчина надолго останавливается близко от иконы. Со стороны может показаться, что человек молится, но в какой-то момент заметно, что злоумышленник открывает стекло оклада иконы и через полминуты закрывает оклад.

Имея в распоряжении сделанный с видеозаписи портрет злоумышленника, полицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили, что к хищению причастен 22-летний житель города. Ранее он был судим за кражу. Злоумышленника разыскали.

Выяснилось, что рязанец, приблизившись к иконе, небольшой отверткой быстро открыл оклад, забрал украшения и вернул стекло на место. Никто из присутствующих в храме людей не заметил процесса хищения.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт