5 баллов
22 апреля 2019 16:15
1947

В Рязани влюбленные пытались снять кондиционеры с магазина

В Рязани влюбленные пытались снять кондиционеры с магазина

На улице Интернациональной сожители пытались похитить два кондиционера, закрепленных на стене магазина, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратилась сотрудница магазина и сообщила, что несколько минут назад персонал торговой точки заметил, как к магазину подошли некие мужчина и женщина и, приставив лестницу, принялись демонтировать один из блоков сплит-системы. На вопрос, зачем они это делают, незнакомцы заявили, что забирают наружные блоки «на обслуживание». Происходящее показалось работникам магазина подозрительным, и они решили обратиться в полицию

Оперативники прибыли на место, когда демонтаж кондиционеров еще не был завершен. Как выяснилось, ни к одному из сервисных центров пара не имеет отношения. Злоумышленников задержали.

Установлено, что неработающий 39-летний житель поселка Семчино и его 44-летняя сожительница решили под видом рабочих совершить кражу внешних блоков кондиционеров с целью сдачи в пункт приема металлолома и приобретения на вырученные деньги спиртных напитков. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт