6 баллов
03 ноября 2017 10:54
1791

Молодая жительница Касимова попалась на торговле «синтетикой»

Молодая жительница Касимова попалась на торговле «синтетикой»

Сотрудники полиции пресекли в Касимове деятельность 30-летней местной жительницы, которая подозревается в организации «бесконтактной» розничной торговли наркотиками синтетического происхождения, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Оперативники получили информацию, что в Касимове стали торговать синтетическими наркотиками. По всем признакам в городе начали орудовать злоумышленники, организовавшие сеть по распространению наркотических средств.

Сотрудники полиции выявили, что характерную для этого вида криминальной деятельности интернет-активность проявляют 30-летняя жительница города.

В ходе проверки оперативники зафиксировали как девушка прячет в импровизированный тайник на окраине города небольшой самодельный контейнер. Экспертиза установила, что в этом контейнере содержались синтетические наркотические средства. Злоумышленницу задержали.

При личном досмотре, осмотре автомобиля задержанной и осмотре ее жилища суммарно было обнаружено более 13 г сильнодействующего синтетического наркотического средства.

Выяснилось, что в дальнейшем девушка должна была для сбыта в Касимове получить большую партию наркотиков, но оперативники спутали все планы злоумышленников.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

УМВД России по Рязанской области обратилось к жителям региона с призывом сообщать о случаях употребления и торговли наркотиками. Сообщить о правнарушениях можно в дежурную часть УМВД России по Рязанской области по телефону (4912) 27-08-60 или по телефону «горячей линии» управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД (4912) 29-72-20 или по телефону 02 (102 – для мобильных операторов).

По каждому сообщению будет проведена проверка.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт