5 баллов
15 декабря 2016 16:21
2172

В Рязани открыли новый корпус больницы Семашко

В Рязани открыли новый корпус больницы Семашко

В четверг, 15 декабря, в Рязанской областной клинической больнице имени Н. А. Семашко открылся новый лечебный корпус, сообщает сайт правительства Рязанской области.

В новом лечебном корпусе размещены пульмонологическое и офтальмологическое отделения, а также поликлиника на 150 посещений в смену. 

Губернатор Олег Ковалев и председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров осмотрели рентгенологический кабинет, приемное отделение, операционный блок, палаты для пациентов, в том числе для маломобильных групп людей. Участникам была продемонстрирована работа регистратуры поликлиники, где используются передовые информационные технологии, позволяющие вести необходимую документацию полностью в электронном виде, осуществлять в режиме онлайн запись на прием к специалистам пациентов из районов области, проводить консультации со специалистами других медучреждений и многое другое.

– Жители региона очень нуждаются в тех видах лечения, которые будут оказываться в новом корпусе больницы Семашко, – подчеркнул Ковалев. – Созданные здесь условия, современное оборудование, которое не уступает тому, что есть в федеральных клиниках, позволят улучшить качество оказания медпомощи жителям региона.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт