6 баллов
14 декабря 2016 14:30
3504

Ковалев: вторая поликлиника в Дашково-Песочне не нужна

Ковалев: вторая поликлиника в Дашково-Песочне не нужна

Строительство поликлиники в рязанском микрорайоне Дашково-Песочня не решит проблемы с очередями в больнице №11. Об этом в среду, 14 декабря, заявил губернатор Рязанской области Олег Ковалев на итоговой пресс-конференции со СМИ, отвечая на вопрос журналиста.

По словам корреспондента, около семи лет назад в Дашках заложили фундамент под будущую поликлинику, так как район стремительно разрастается, и одной больницы №11 не хватает, чтобы обслужить все население микрорайона. Однако строительство поликлиники так и не началось, а на ее фундаменте сейчас стоит детский сад.

— Строительство поликлиник не решит вопрос с очередями, — отметил губернатор. — Ведь проблемы поликлиники начинаются с того момента, как ее построят. Надо выполнить проект, надо найти деньги на строительство. Построили. Потом надо все это содержать. У нас есть крупная хорошая 11-я больница, где работают высококвалифицированные специалисты. Возникают вопросы к качеству медицины там, но это жизнь, они так и будут возникать. Развитие первичной медицинской помощи в Дашках мы видим в создании офисов врачей общей практики. Чтобы первичный прием производился по месту жительства, а специализированные практики потом проводили прием в кабинетах, в которых есть соответствующие условия.

По словам журналиста, сейчас, чтобы попасть в кабинет специалиста в поликлинике больницы №11, нужно ждать две недели. Ковалев ответил, что если это вопрос частного порядка, то он лично с ним разберется.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт