4 балла
01 декабря 2016 18:38
1533

В Рязани открылся обновленный Центр борьбы со СПИДом

В Рязани открылся обновленный Центр борьбы со СПИДом

В четверг, 1 декабря, в Рязанской области открылся обновленный Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, сообщает сайт областного правительства.

В настоящее время в Центре завершен ремонт помещений, расширена площадь регистратуры, открыты кабинет психолога и дополнительный процедурный кабинет. Проведена большая работа по укреплению материально-технической базы, оснащению учреждения современным оборудованием.

– В регионе уделяется большое внимание совершенствованию оказания медицинской помощи населению, созданию комфортных условий для врачей и пациентов, – сказала заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина.

В общей сложности на реконструкцию Центра было направлено около 3 млн рублей, из них почти 450 тыс. – на приобретение медицинского оборудования и необходимого инвентаря.

Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями является подразделением Областного клинического кожно-венерологического диспансера. Специалистами учреждения оказывается комплексная медицинская помощь ВИЧ-инфицированным пациентам, проводится диагностика, профилактические мероприятия. 

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт