Пробок нет
18 сентября 2017 16:35
6445

Рязань попала в десятку худших городов по качеству медобслуживания

Рязань попала в десятку худших городов по качеству медобслуживания

Рязань вошла в число 10 худших городов России (с населением свыше полумиллиона человек) по качеству медицинской помощи. Таковы результаты исследования, проведенного Финансовым университетом при правительстве РФ.

Главной особенностью исследования стал акцент на субъективных оценках качества медицинского обслуживания, а не на объективных показателях (таких как число врачей, больниц, коек в них и т. п.). Опыт показывает, что очень часто количественные данные о состоянии сферы здравоохранения не точно отражают реальное состояние качества медицинского обслуживания. Поэтому для выявления потребительской оценки качества медицинского обслуживания были использованы данные социологических опросов граждан по технологии CATI (Computer Assisted Telephone Interview).

По итогам исследования вместе с Рязанью в число аутсайдеров попали Челябинск, Набережные Челны, Ижевск, Пермь, Новосибирск, Астрахань, Севастополь, Волгоград и Махачкала.

Лидерами по качеству здравоохранения стали Нижний Новгород, Грозный, Казань, Уфа, Санкт-Петербург, Тюмень, Оренбург, Новокузнецк, Пенза и Томск. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт