Пробок нет
19 мая 2020 14:22
4842

Минздрав сообщил о перерасчете выплат медикам, работающим с больными COVID-19

Минздрав сообщил о перерасчете выплат медикам, работающим с больными COVID-19

Медикам Рязанской области, работающим с пациентами с коронавирусной инфекцией, доначислены выплаты, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

По информации пресс-службы, выплаты получили более двух тысяч медицинских работников региона, общая сумма выплат составила 48,6 млн рублей. В связи с принятыми накануне изменениями в нормативных документах еще более 800 медиков получили стимулирующие выплаты на общую сумму 32,3 млн рублей.

Отмечается, что на основании внесенных поправок доплаты медработникам будут рассчитываться, исходя из самого факта работы с такими пациентами. Таким образом, министерством здравоохранения произведен перерасчет стимулирующих выплат медработникам, работающим в специализированных стационарах и бригадах скорой медицинской помощи, непосредственно оказывающим медицинскую помощь людям с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией и внесенным в федеральный информационный ресурс.

Как сообщает пресс-служба, доплата при этом всем медработникам, непосредственно, участвующим в оказании медпомощи заразившимся, положена вне зависимости от должности. Список структурных подразделений, работа в которых дает право на получение выплаты, определяют главные врачи медицинских организаций.

«Если кто-то из медицинских работников считает, что должен получить стимулирующие выплаты, но не получил, должен  оставить свои данные на «горячую линию» минздрава  по телефону 8-915-610-89-05. Каждый случай будет рассмотрен отдельно», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее на YA62.ru вышел материал, в котором медики Рязанской МРБ сообщили, что им существенно урезали обещанные президентом Владимиром Путиным выплаты.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт