6 баллов
15 мая 2020 17:21
18358

Власти разъяснили, кто из рязанцев получит две тысячи из-за пандемии

Власти разъяснили, кто из рязанцев получит две тысячи из-за пандемии
В министерстве труда и социальной защиты населения разъяснили, кто из рязанцев имеет право на получении 2 тыс. рублей в связи с пандемией коронавируса. Сообщение появилось на странице губернатор региона Николая Любимова.

«Единовременные выплаты в размере 2 тыс. рублей выплачиваются неработающим гражданам в случае их увольнения с 1 января 2020 по 29 февраля 2020 года включительно. Кроме того, они предназначены для работающих граждан, месячная заработная плата которых в месяце, предшествующему месяцу обращения, начислена и выплачена ниже минимального размера оплаты труда, установленного ФЗ», — говорится в сообщении.

Ранее рязанка пожаловалась, что в начале мая обращалась на «горячую линию» Экономического информационного центра с вопросом о региональных выплатах по 2 тыс. рублей на каждого члена семьи для потерявших работу.

«Информации не было, просили перезвонить через пару дней. Через несколько дней перезвонила — дали телефон соцзащиты. Там сказали, что этим вопросом занимается служба занятости населения. Позвонила и туда — информации о региональных выплатах у них нет», — написала женщина.

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт