1 балл
17 декабря 2017 10:19
2502

Японская компания GMO Internet выдаст зарплату в биткоинах

Японская компания GMO Internet выдаст зарплату в биткоинах

Японская компания GMO Internet, которая специализируется на предоставлении широкого ряда интернет-услуг (в том числе связанных с обменом криптовалют), скоро начнет тестировать новую систему оплаты труда, сообщает Россия 24

С февраля следующего года фирма предложит своим сотрудникам получать часть зарплаты — до 100 тысяч иен – около 890 долларов — в биткоинах

– Сотрудники могут получать зарплату в биткоинах, если захотят, — сказали представители GMO Internet. — Мы надеемся повысить собственную грамотность в отношении криптовалют, пользуясь ею сами.

Участие в инициативе строго добровольное. В электронных деньгах служащие могут получать часть компенсации в размере не менее 10 тысяч иен ($88), и при этом иметь 10-процентный бонус к зарплате.

Предложение GMO Internet доступно примерно 4 тысячам сотрудникам в Японии. Курс биткоина непредсказуем, так что служащие в результате эксперимента могут, как выиграть, так и проиграть. За год цифровая валюта подорожала на тысячу процентов по отношению к доллару. Если еще в августе биткоин преодолел отметку в три тысячи долларов, то на середину декабря за единицу криптовалюты дают более 18 тысяч.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт