5 баллов
11 октября 2014 20:31
2710

«Рязань» сыграла вничью с лидером чемпионата

ФК «Рязань» в рамках очередного тура чемпионата России на своем поле сыграл вничью с лидером зоны «Центр» второго дивизиона воронежским «Факелом». Счет в матче так и не был открыт – 0:0.

Несмотря на то, что в Рязань пожаловал лидер турнира, с которым наш клуб борется за первую строчку турнирной таблицы, зрителей на стадионе «Спартак» собралось немного. Трибуны не были заполнены и на четверть.

Сама же игра выдалась вязкой, оборонительной, с большим количеством единоборств. Не менее пяти раз за игру доктора обоих клубов выскакивали на поле, чтобы оказать помощь футболистам.

Первый тайм прошел при абсолютно равной игре. Команды в первую очередь заботились о сохранности собственных ворот, а не о взятии чужих. У рязанцев в первой половине активностью выделялись Гонежуков и Шахназаров.

Во втором тайме картина матча поменялась мало. Только к 70-й минуте хозяева поля начали атаковать острее. Стопроцентная возможность возникла у рязанцев за 15 минут до конца поединка. Шахназаров убежал от воронежских защитников по правому флангу, сделал передачу в штрафную площадку на Гонежукова, однако удар последнего накрыли защитники. Мяч отскочил все к тому же Шахназарову, однако наш хавбек не попал в уже пустые ворота.

В оставшиеся минуты поединка острее атаковал ФК «Рязань», однако результативным ударом атакующий порыв наших футболистов не увенчался.

Таким образом, в турнирной таблице зоны «Центр» второго дивизиона сохранился статус-кво. Воронежцы остались лидерами, их отрыв от занимающей второе место «Рязани» измеряется все теми же 4 очками.