2 балла
05 декабря 2018 15:19
2407

В Гатчине школьникам грозят отчислением за мемы про учителей

В Гатчине школьникам грозят отчислением за мемы про учителей

Учителя Гатчинского лицея № 3 Ленинградской области написали заявления в прокуратуру на своих учеников, а также требуют их исключения из учебного заведения. Причиной стал паблик, созданный 13-летними учениками, в котором они придумывали мемы про педагогов, пишет портал info24.ru.

— Сын и ребята завели группу в соцсети «ВКонтакте», сделали несколько мемов про учителей по физкультуре, биологии и химии. Это были абсолютно безобидные картинки. После того как ребята завели группу, туда вступило 90 человек. Картинки в это сообщество мог выкладывать любой желающий, не только администраторы. И вот со временем там появилась всякая похабщина. Кто-то из детей рассказал учителям, — сообщила изданию мать одного из создателей паблика Татьяна.

Издание сообщает, что женщину пригласили в школу. Учителя говорили ей, что ребенку больше не место в этом учебном заведении.

Через месяц на комиссии по делам несовершеннолетних женщине сообщили, что учителя химии и биологии написали заявление в прокуратуру по уже не существующей статье 130 УК РФ «Оскорбление», да и в любом случае уголовное наказание 13-летним детям не грозит. 
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт