1 балл
21 января 2021 17:03
2097

Сорокина анонсировала начало строительства школы в Кальном

Сорокина анонсировала начало строительства школы в Кальном

В четверг, 21 января, в ходе рабочей встречи главы администрации Рязани Елены Сорокиной с руководителями строительного блока мэрии был поднят вопрос строительства новой школы в Кальном. Об этом мэр сообщила на своей странице «ВКонтакте».

Она отметила, что строительство школы проходит в рамках национального проекта «Образование» и рассчитано на два года.

«Приступаем к работам в 2021 году, заканчиваем в декабре 2022 года. На реализацию выделены 1 млрд 187 млн 059 тыс. 330 рублей, в том числе в этом году будут выполнены работы в объеме финансирования более чем 0,5 млрд рублей. Предстоит сложная инженерная подготовка территории строительства, включающая в себя вынос русла ручья Быстрец и инженерных сетей с территории застройки, а также отсыпку участка до нормативных отметок. В текущем году будут завершены подготовительные и начаты строительно-монтажные работы, выполнен нулевой цикл строительства», — написала Сорокина.

Также, по ее словам, в рамках национального проекта «Демография» завершается строительство семи пристроек к детским садам №№7, 10, 76, 99, 110, 131, 149, начатое в 2020 году.

В этом же году будут возведены еще три пристройки к детским садам №№121, 136, 147 и построим двое яслей — в Дашково-Песочне и Канищеве.

Кроме того, в 2021 году будет выполнено бурение трех артезианских скважин на территории Окской ОВС в рамках национального проекта «Чистая вода». На эти цели выделено 24 млн руб.

«Нам предстоит большой объем работ: от оформления необходимой документации до строительства. Поэтому все этапы надо выполнять оперативно, но без ущерба качеству. На всех объектах будет осуществляться строгий непрерывный контроль за исполнителями», — заключила Сорокина.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт