2 балла
23 октября 2020 12:39
1208

При поддержке РНПК школьники провели уборку в парке музея знаменитого земляка

При поддержке РНПК школьники провели уборку в парке музея знаменитого земляка

При поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании, дочернего общества НК «Роснефть», активисты детской общественной экологической организации «Хозяин Мещеры» школы №47 совершили экспедицию в село Гремячка Милославского района, где располагается музей знаменитого ботаника и путешественника Петра Семенова-Тян-Шанского.

Тридцать школьников провели работы по уборке парка дома-усадьбы, затем посетили залы музея, где хранятся исторические фото и документы нашего земляка — великого путешественника Рязанщины, прогулялись по местным окрестностям. Поддержка поездки для школьников стала очередным мероприятием АО «РНПК» в рамках программы по охране окружающей среды в 2020 году.

В ходе работ волонтеры собрали листву с газона парка, который они же высаживали в 2013 году, реализуя проект по восстановлению парка, а также навели порядок на территории вокруг музея.

Инициативы юных волонтеров-экологов РНПК поддерживает с 2011 года. За годы сотрудничества проведено большое количество мероприятий по экологическому воспитанию молодежи и сохранению памяти знаменитых земляков.

В рамках программы по охране окружающей среды РНПК реализует проекты по модернизации и реконструкции производственных мощностей, улучшению системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом, организации природоохранных и экологических инициатив. Коллектив предприятия участвует в городских, областных и федеральных акциях и субботниках по благоустройству и очистки города от мусора, на постоянной основе взаимодействует с Окским биосферным заповедником.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт