1 балл
17 августа 2014 16:13
3364

Олег Ковалев осмотрел школу и детсад в Михайловском районе

Олег Ковалев осмотрел школу и детсад в Михайловском районе

В субботу 16 августа губернатор Олег Ковалев ознакомился с ходом строительства детского сада и школы в Михайловском районе, сообщается на сайте  правительства Рязанской области.

Строительство детского сада на 250 мест в городе Михайлове было начато в 2013 году в рамках федерального проекта «Модернизация региональных систем дошкольного образования». Планируется открытие 12 групп для детей в возрасте от 2 до 7 лет. Это позволит полностью решить проблему дефицита мест.

Комментируя увиденное, губернатор обратил особое внимание на качество и темпы работ. По его мнению, здесь все должно отвечать нормам и требованиям, «вплоть до каждого болтика и гвоздя», – подчеркнул Олег Ковалев.

В селе Грязном глава региона осмотрел здание новой школы, строительство которой началось в 2012 году. Работа проводится в рамках долгосрочной целевой программы. Школа рассчитана на 160 мест и соответствует современным требованиям, имеет бассейн и интернат. 

Глава региона акцентировал внимание на необходимости постоянного повышения квалификации педагогов с тем, чтобы дети успешно осваивали интернет-технологии и могли успешно применять их в учебе и на практике. 

В беседе с журналистами Олег Ковалев отметил, что доволен новой сельской школой. По его словам, учебное заведение имеет все возможности стать культурным центром села. 

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт