4 балла
14 августа 2014 14:00
2501

Ковалев поручил разобраться с пожаром на свалке в Божаткове

Ковалев поручил разобраться с пожаром на свалке в Божаткове

Олег Ковалев поручил городским властям совместно с ГУ МЧС России по Рязанской области и другими профильными структурами оперативно ликвидировать возгорание свалки твердых бытовых отходов в районе поселка Божатково и взять ее на постоянный контроль, сообщает сайт регионального правительства. Губернатор также потребовал от главы горадминистрации Виталия Артемова срочно урегулировать ситуацию на полигоне.

— Необходимо предпринять самые жесткие меры к наведению порядка на территории полигона, и в дальнейшем строго контролировать его деятельность, особенно в части проведения противопожарных мероприятий, — заявил глава региона.

Со среды, 13 августа, в Рязани наблюдалось сильное задымление. Причиной стало возгорание этой самой свалки ТБО на окружной дороге, говорится в сообщении.

По словам Ковалева, дело в неправильной эксплуатации объекта — городские власти затягивают решение вопроса о привлечении профессионального оператора, который смог бы обеспечить грамотное использование полигона и своевременно проводить его рекультивацию. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт