2 балла
15 декабря 2020 21:16
3490

Мишустину доложили о помощи пострадавшим от пожара в рязанской военной части

Мишустину доложили о помощи пострадавшим от пожара в рязанской военной части

Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что премьер-министру России Михаилу Мишустину доложили о помощи пострадавшим от пожара в военной части в Скопинском районе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Об этом глава региона сказал на заседании правительства Рязанской области, которое состоялось во вторник, 15 декабря.

В ходе заседания министр труда и социальной защиты населения региона Валерий Емец проинформировал об изменениях в постановлении регионального Правительства области «Об утверждении государственной программы Рязанской области «Социальная защита и поддержка населения». Они связаны с выделением из резервного фонда Правительства региона более 10 млн рублей на предоставление единовременной денежной выплаты гражданам, пострадавшим при пожаре военной части в Скопинском районе.

Губернатор поблагодарил всех, кто участвовал в работе по ликвидации последствий пожара и организации помощи пострадавшим в результате ЧС.

— Нам необходимо было оперативно помочь людям. Проведена колоссальная работа: комиссионное обследование, беседы с гражданами, осуществление выплат — все очень быстро было сделано, — сказал Любимов. — Но на этом работа не завершена.

Он отметил, что председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров доложил о ситуации председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. В результате на федеральном уровне было принято решение об оказании дополнительной помощи пострадавшим.

— В ближайшее время в регион поступят почти 219 млн рублей. Теперь важно сделать все, чтобы максимально облегчить людям жизнь и помочь им в трудной ситуации, — сказал глава региона.

Подробнее о том, как живут люди после взрыва военной части под Рязанью, читайте в материале YA62.ru.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт