5 баллов
19 июля 2021 08:40
2955

Хлебозаводы предупредили о повышении цен на свою продукцию

Хлебозаводы предупредили о повышении цен на свою продукцию

На рынке сырья, использующегося для производства и упаковки хлебобулочных изделий, наблюдается рост цен, пишет Коммерсант со ссылкой на президента Российского союза пекарей Алексея Лялина и исполнительного директора Национального союза хлебопечения Рустама Айдиева.

По сообщению сети магазинов «Верный», производители хлеба предупредили о повышении цен на свою продукцию на 7–12% с августа.

Господдержка, которая призвана компенсировать цены на сырье, не делает этого полностью, сказал Лялин. Он также отметил, что власти некоторых регионов трактуют ее условия неверно, выплачивая ее не единоразово, а частями. Так как господдержка выдается на условиях фиксирования цен на пролукцию, ряд производителей отказался от нее, добавил Айдиев.

Сдерживание розничных цен на подсолнечное масло и сахар привело к тому, что производители компенсируют выпадающие доходы за счет хлебопеков и других оптовых покупателей, отметил исполнительный директор Национального союза хлебопечения. По его мнению, «эффективным способом решения проблем был бы запуск программы адресной поддержки населения».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт