1 балл
25 ноября 2020 17:38
1124

Губернатор отметил важность применения принципов бережливого производства в регионе

Губернатор отметил важность применения принципов бережливого производства в регионе

Губернатор Рязанской области Николай Любимов во время заседания регионального правительства в среду, 25 ноября, отметил важность применения принципов бережливого производства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На заседании министр имущественных и земельных отношений Рязанской области Михаил Майоров доложил о работе, проведенной ведомством в данном направлении, достигнутых результатах и задачах на ближайшую перспективу.

Он отметил, что эту деятельность министерство активно ведет с 2018 года, в том числе совместно с региональным Центром закупок и Центром государственной кадастровой оценки. В целом реализовано порядка 40 проектов.

В числе наиболее значимых — проект по сокращению количества находящихся в собственности области пакетов акций хозяйственных обществ различной отраслевой принадлежности и унитарных предприятий, проекты по совершенствованию системы закупок в рамках национальных проектов, оптимизации процедуры списания госимущества, процедуры по передаче имущества в муниципальную собственность, цифровизация системы учета правовых документов министерства, сокращение площади неиспользуемых земель сельхозназначения, оптимизация процесса по приему обращений.

В настоящее время реализуется проект создания банка картографических данных инвестплощадок, который позволит получить инвесторам полную и наглядную информацию. По словам министра, реализованные проекты позволили существенно оптимизировать работу в сфере управления и распоряжения госсобственностью, контрактной системы, государственной кадастровой оценки, систему предоставления услуг гражданам и организациям.

Глава региона отметил, что данная проектная деятельность с применением принципов бережливого производства предусматривает непрерывное совершенствование и улучшение работы.

— Минимущество региона совместно с коллегами по реализованным проектам демонстрирует как раз такой подход, это можно только приветствовать, — сказал Любимов. — Эту работу необходимо продолжать, поскольку она позволяет совершенствовать правила, процедуры, механизмы и процессы. И такая деятельность важна для каждого министерства, каждого муниципального образования. Важно видеть то, что можно еще где-то улучшить, и непрерывно с этим работать. Еще есть над чем работать. Внедрению принципов бережливого производства будет уделяться большое внимание и в дальнейшем.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт