1 балл
12 ноября 2020 20:01
18042

После пожара в «М5 Молле» Любимов поручил проверить торговые центры региона

После пожара в «М5 Молле» Любимов поручил проверить торговые центры региона

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил провести проверки на предмет противопожарной безопасности в торговых центрах региона, сообщает опергруппа областного правительства.

– Только что дал поручение профильным службам начать проверки всех торгово-развлекательных центров, расположенных в регионе. Пожар в ТЦ «М5 Молл» третьей категории сложности удалось оперативно локализовать. На место ЧП выезжали вице-губернатор Игорь Греков и врио начальника ГУ МЧС РФ по региону Александр Савуков, привлекались значительные силы и средства. Счастье, что никто не пострадал, и оперативно была проведена эвакуация. Но очень плохо, что возгорание в торговом центре вообще стало возможным. В причинах произошедшего предстоит самым тщательным образом разобраться. И контрольные мероприятия по другим объектам должны быть проведены в кратчайшие срок, – подчеркнул Любимов.

Вечером в четверг, 12 ноября, в ТРЦ «М5 Молл» произошел пожар, в результате которого огнем повреждена площадь 500 кв. метров. Всего в тушении было задействовано 19 единиц техники, 64 пожарных. Находившиеся в ТЦ покупатели и персонал эвакуированы. Погибших и пострадавших нет.

Видео тушения пожара доступно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт