4 балла
11 декабря 2020 15:18
1670

Губернатор Любимов встретился с главой Ухоловского района

Губернатор Любимов встретился с главой Ухоловского района

Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел рабочую встречу с главой администрации муниципального образования — Ухоловский муниципальный район Анатолием Зуевым, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе разговора обсуждались актуальные вопросы развития Ухоловского района.

Зуев доложил главе региона об основных результатах работы, в том числе об экономических показателях в сельском хозяйстве, которое является определяющим для муниципалитета. Он отметил, что в текущем году в районе собран рекордный урожай зерновых — преодолен рубеж в 150 тыс. т. Аграриями района из средств областного и федерального бюджетов за девять месяцев 2020 года получены субсидии на сумму около 19 млн рублей.

Глава администрации проинформировал об исполнении поручения губернатора, касающегося вовлечения в оборот неиспользуемых сельхозземель. По словам Зуева, за последний год в муниципальном образовании в сельхозоборот было введено 1 125 га.

Любимов отметил важность продолжения этой работы и значимость конструктивного взаимодействия администрации района с действующими и потенциальными инвесторами.

— Нужно развивать экономику, увеличивать налоговые поступления в бюджет, в том числе через формирование благоприятного инвестиционного климата, — подчеркнул глава региона.

Он также обратил внимание на необходимость развития сельхозкооперации как эффективного инструмента государственной поддержки фермеров.

Отдельно участники встречи обсудили ход реализации национальных проектов. В Ухоловском районе только в этом году в рамках нацпроектов был открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», построен ФАП в селе Ольхи, проведен ремонт дороги регионального значения Ухолово — Богородицкое — Крещено Гаи протяженностью 16 км. Значительные средства запланированы на реализацию мероприятий национальных проектов на следующий год.

В своем отчете Зуев также озвучил результаты, достигнутые в строительной отрасли. Он уточнил, что в Ухоловском районе был выполнен показатель по вводу жилья — 1 600 кв. м.

В 2021 году в рамках реализации адресной программы Рязанской области по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда будет расселен 12-квартирный жилой дом. Глава администрации добавил, что вопросы развития территорий успешно решаются по программе поддержки местных инициатив.

Говоря о совместных планах работы на предстоящий период, Любимов подчеркнул важность своевременной подготовки проектно-сметной документации.

Фото пресс-службы регионального правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт