6 баллов
16 мая 2018 13:56
1758

Виновнику смертельного ДТП в Кораблинском районе вынесли приговор

Виновнику смертельного ДТП в Кораблинском районе вынесли приговор

Суд вынес приговор виновнику ДТП в Кораблинском районе, в результате которого один человек погиб, а другой получил тяжелые травмы, сообщает пресс-служба Кораблинского районного суда Рязанской области.

Летом 2017 года водитель, управляя автомобилем, следовал в темное время суток по территории Кораблинского района по автодороге Рязань – Ряжск. Не убедившись в отсутствии встречного транспорта, увидев помеху на полосе своего движения в виде овец, пытаясь избежать столкновения с животными, повернул руль влево, выехал на полосу встречного движения,  где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем.

От столкновения встречный автомобиль съехал в правый кювет проезжей части, где перевернулся. В результате данного ДТП водитель встречного автомобиля получил телесные повреждения, которые привели к  его смерти. Пассажир встречного автомобиля получил телесные повреждения, которые относятся к категории тяжкого вреда, причиненного здоровью человека.

Приговором Кораблинского районного суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание сроком на три года лишения свободы с лишением  права  заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт