6 баллов
19 апреля 2018 10:42
1303

В Рязани задержали хулигана, ограбившего пенсионерку

В Рязани задержали хулигана, ограбившего пенсионерку

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Московскому району города Рязани задержали злоумышленника, совершившего ограбление 85-летней жительницы областного центра, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Преступление произошло среди дня на улице Комбайновой, когда престарелая женщина возвращалась с рынка домой. Воспользовавшись отсутствием на месте людей и беспомощностью пенсионерки, к ней сзади приблизился неизвестный в спортивной одежде, неожиданно выхватил из руки сумку и скрылся. В сумке находились документы и денежные средства.

Обратившись за помощью в полицию, потерпевшая смогла описать внешний вид и некоторые особенности нападавшего. В частности, женщина заметила, что у него были черные волосы и смуглая кожа. Сотрудники уголовного розыска в ходе изучения записей видеокамер, размещенных поблизости от места происшествия, обратили внимание на подозрительного молодого человека со схожими приметами. В дальнейшем удалось установить личность предполагаемого грабителя. Им оказался 20-летний рязанец, недавно судимый за аналогичное преступление.

Злоумышленник не имел постоянного места жительства и работы, однако полицейским удалось выяснить, что он временно проживает в квартире, которую снимает его знакомый. Молодого человека задержали. В ходе следственных действий потерпевшая женщина опознала в нем нападавшего, а сам он признался в содеянном.

Злоумышленник взят под стражу. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ – грабеж. Проводится расследование.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт