Пробок нет
15 ноября 2016 18:15
2107

В Рязани начались массовые проверки газового оборудования

В Рязани начались массовые проверки газового оборудования

В Рязани с 15 ноября начались проверки внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах, сообщает сайт администрации Рязани.

В состав проверяющей комиссии входят представители Государственной жилищной инспекции по Рязанской области, Рязаньгоргаза, префектур, МЧС и УВД. Всего в Рязани сформированы четыре комиссии, которые работают во всех районах города.

На основании обращений граждан проводятся проверки внутриквартирного газового оборудования. Специалисты, входящие в состав комиссии, обследуют состояние газового оборудования, а именно – газовые плиты, котлы и колонки, а также наличие и исправность системы вентиляции. В случае выявления неисправности проверяемого оборудования, специалистами составляется акт на собственника, и в дальнейшем проводятся ремонтные работы по устранению поломок в рамках своей компетенции.

Согласно установленному в Государственной жилищной инспекции по Рязанской области графику, только до конца ноября комиссии проведут проверки в более чем 200 квартирах. В дальнейшем проверки будут продолжены по графику.

Напомним, что 23 октября в доме №4 по 1-му Осеннему переулку прогремел взрыв. В результате ЧП погибли семь человек, 13 пострадали. Предварительная причина случившегося – утечка газа. Видео момента взрыва можно посмотреть по ссылке.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт