3 балла
26 октября 2019 09:43
3439

В Кораблине 48-летний мужчина ударил пенсионера ножницами в грудь

В Кораблине 48-летний мужчина ударил пенсионера ножницами в грудь

В городе Кораблино в ходе конфликта, произошедшего во время употребления спиртных напитков, 48-летний мужчина ударил ножницами 82-летнего собутыльника, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась работница лечебного заведения, расположенного в городе Кораблино. Медицинский работник сообщил, что к ним госпитализировали 82-летнего местного жителя. Пенсионер поступил с проникающей колотой раной грудной клетки и ссадинами правой руки. По характерным признакам можно было предположить, что травмы пожилого человека имеют криминальное происхождение.

Сотрудники полиции отправились на адрес, с которого привезли пенсионера. На месте полицейские застали внучку мужчины, которая и сообщила в больницу о травмированном родственнике. Оказалось, именно эта девушка и обнаружила раненого. Он лежал на кровати и истекал кровью.

Оперативники уголовного розыска осмотрели квартиру раненого и лестничную клетку. Следы крови указывали, что пострадавший пришел в квартиру уже с раной. В подъезде капли крови появлялись только перед входной дверью, видимо, до этого кровь из раны еще стекала по телу и одежде пострадавшего.

Вскоре разыскали подозреваемого. Им оказался 48-летний сосед потерпевшего. Мужчина был дома в состоянии сильного алкогольного опьянения. Полицейские осмотрели его квартиру и установили, что хозяин жилища причастен к причинению тяжкого вреда здоровья пенсионера. Из квартиры изъяли ножницы, которые недавно пытались отмыть от крови. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, пенсионер, на чьи деньги была куплена большая часть спиртного, предъявил претензии к выбору напитков, за что и получил удар ножницами.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 111 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт