4 балла
18 ноября 2016 13:07
1540

У рязанского школьника украли планшет в больнице

У рязанского школьника украли планшет в больнице

Сотрудники полиции в Рязани раскрыли кражу планшета, совершенную в больнице у школьника-пациента, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Полицейские выполняли обход жилого массива Московского района, когда увидели молодого человека с планшетным компьютером, прижатым к груди. Облик и повадки прохожего показались сотрудникам полиции подозрительными. Сомнительного прохожего остановили. Он не мог четко сообщить, когда и где приобрел планшет, но утверждал, что этот компьютер его. Только он забыл пароль.

Рядом с местом задержания прохожего с компьютером расположена большая больница и полицейские предположили, что планшет могли похитить там. Пробежавшись по больничным коридорам, оперативники нашли подростка-пациента, который «оплакивал» пропажу своего планшетного компьютера. 16-летний школьник, проходящий лечение, подключил компьютер на зарядку к розетке в коридоре и вернулся в палату. А когда через несколько минут вышел в коридор – компьютер вместе с зарядкой исчез. Подросток описал пропавший планшет, назвал пароль – по этим сведениям полицейские опознали похищенное оборудование.

Ранее 26-летний рязанец, задержанный по подозрению в хищении, уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж. В больнице он оказался не случайно, по его словам, пациенты часто бывают невнимательны к своим вещам. Похищенное у него изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт