Пробок нет
14 ноября 2016 10:19
2951

Двое рязанских лжеэлектриков обкрадывали квартиры пенсионеров

Двое рязанских лжеэлектриков обкрадывали квартиры пенсионеров

В Переславском районе Ярослаской области задержаны двое жителей Рязанксой области, подозреваемые в серии краж из квартир пенсионером, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Ранее в МО МВД России «Переславль-Залесский» обратилась женщина 1940 года рождения с заявлением о том, что к ней в дом в Переславском районе пришли двое неизвестных мужчин, после ухода которых она обнаружила пропажу денежные средств в сумме 51 тыс. рублей. В этот же день в полицию обратилась местная жительница 1937 года рождения с заявлением о подобной краже. У пенсионерки были похищены из дома 85 тыс. рублей.

Полицейскими установлено, что в обоих случаях неизвестные приходили к пенсионеркам под предлогом проверки электрических счетчиков. Один из них отвлекал женщин, а другой в это время совершал кражи.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража».

В ходе работы над раскрытием преступлений полицейскими установлены личности подозреваемых. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Переславль-Залесский» подозреваемые были задержаны на территории соседнего региона. Полицейскими задержанные жители Рязанской области двое мужчин 1979 и 1992 годов рождения были доставлены в МО МВД России «Переславль-Залесский». Один из подозреваемых ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста.

Сотрудники полиции устанавливают их причастность к другим подобным преступлениям.

Если вы пострадали от их действий, обращайтесь в полицию. Расследование продолжается.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт