3 балла
25 января 2018 16:15
3787

СМИ: вышка «Билайна» возле школы №75 установлена незаконно

СМИ: вышка «Билайна» возле школы №75 установлена незаконно

Вышка сотовой связи компании «Вымпелком» («Билайн»), установленная в Дашково-Песочне возле школы №75, не должна работать, так как установлена с нарушением закона. Об этом сообщает Рязанское областное радио.

Компания-оператор сотовой связи перед установкой не провела необходимых измерений интенсивности электромагнитного излучения. Из-за этого рязанское управление Роспотребнадзора запретило эксплуатацию вышки. 

— Рядом находится школа №75 и детский сад. Ну и соответственно мы связались с директорами этих учреждений, когда там проводились какие измерения. От них мы получали письменные заверения, что никто в школы не заходил и измерения не проводил. Естественно, мы выдали оператору связи «Вымпелком» уведомление об отказе в эксплуатации передающая радиотехнических объектов, — пояснил начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Рязанской области Сергей Шнейдер.

Напомним, жителей микрорайона возмутила установка высотной конструкции на Васильевском проезде в Дашково-Песочне. Подробности можно почитать по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт