3 балла
15 декабря 2016 13:36
2645

Рязанского водителя осудили за гибель пассажира

Рязанского водителя осудили за гибель пассажира

В Рязани осудили 27-летнего водителя, по вине которого погиб его 34-летний пассажир, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

В ходе следствия установлено, что вечером одно из мартовских дней этого года осужденный на автомобиле двигался по проезжей части Северного обхода Рязани. В его автомобиле на переднем правом сиденье в качестве пассажира находился 34-летний пассажир.

Во время движения водитель потерял контроль за управляемым им автомобилем, допустил его занос, вследствие чего, совершил наезд на металлическое ограждение.

В результате дорожно-транспортного происшествия, пассажиру автомобиля причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

Приговором Советского районного суда города Рязани водитель автомобиля признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ, за которое ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт