3 балла
16 февраля 2017 11:55
1407

Рязанский полицейский раскрыл кражу по «сигаретному дыму»

Рязанский полицейский раскрыл кражу по «сигаретному дыму»

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский», обслуживающие Ермишинский район, задержали 19-летнего злоумышленника, подозреваемого в краже со взломом из дома в селе Торопово. Задержать вора полицейским помогла сигарета. Об этом сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

К участковому уполномоченному полиции Михаилу Кузьмину обратился 60-летний житель села Торопово, который сообщил, что, вернувшись с недельной работы на лесозаготовках, он обнаружил взломанную входную дверь. Выяснилось, что из жилища рабочего пропали съестные припасы, металлические столовые приборы, тысяча рублей и блок сигарет.

Капитан полиции Кузьмин решил поспрашивать местных жителей – может кто-нибудь видел события, связанные с кражей. Проходя по селу, участковый уполномоченный полиции заметил необычное поведение 19-летнего местного жителя. Парень угостил сигаретой случайно встреченного на улице односельчанина, а раньше такой роскоши молодой человек позволить себе не мог. 

Памятуя, что из пострадавшего от вора дома похитили блок сигарет, полицейский решил проверить внезапно возникшее предположение, остановил парня и вскоре выяснил, что местный житель причастен к хищению. Позже в доме злоумышленника была обнаружена часть похищенного.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт