1 балл
08 ноября 2017 11:14
1171

Рязанские полицейские изъяли 4,5 тонны поддельного алкоголя

Рязанские полицейские изъяли 4,5 тонны поддельного алкоголя

В рамках рейдовый мероприятий в Рязанской области полицейские обнаружили и изъяли около 4,5 т контрафактного алкоголя, сообщает сайт регионального управления МВД.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что 54-летний житель Рязанской области, не оформив лицензию и другие необходимые разрешающие документы на продажу спиртного, реализовывал из этого складского помещения алкогольную продукцию.

В ходе осмотра складского помещения обнаружено и изъято более 500 л алкогольной продукции различных марок. Установлено, что на бутылках со спиртным наклеены акцизные марки с признаками подделки.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» пресекли хранение с целью сбыта почти 4 т спиртного с признаками поддельной продукции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в поселке Ибердский из жилого дома торгуют алкогольной продукцией с признаками фальсификата.

В рамках проверки полицейские выяснили, что к незаконной реализации алкогольной продукции причастен 67-летний хозяин дома. В ходе осмотра помещения обнаружено и изъято более 3 900 л спирта и алкогольной продукции, с акцизными марками с признаками подделки.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до 120 тыс. рублей. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт