4 балла
14 июня 2019 09:16
3313

Рязанские подростки ограбили медицинский профилакторий

Рязанские подростки ограбили медицинский профилакторий

В Рязани полицейские раскрыли серию краж оборудования из медицинского профилактория, расположенного на окраине города, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В полицию обратился руководитель одного из лечебных заведений города. Медицинский работник сообщил, что из профилактория, который временно закрыт на реконструкцию, похитили шесть велотренажеров и части рентгеновского аппарата.

Полицейские вместе с медработниками осмотрели пострадавшее здание и увидели, что злоумышленники нанесли оборудованию профилактория внушительный ущерб. Кроме пропавших велотренажеров значительный урон был причинен аппарату для исследования с помощью рентгеновских лучей. Взломщики демонтировали из него металлические части и электропроводку.

Вскоре полицейские получили информацию, что в нескольких местах соседнего района города молодые люди предлагают приобрести велотренажеры. В ходе проверки выяснилось, что к продаже велотренажеров, похожих на похищенные, причастен 16-летний рязанец. Подростка разыскали и установили, что он причастен к краже.

В рамках предварительного расследования сотрудники полиции установили, что к хищению причастны еще двое приятелей подростка — рязанцы 15 и 14 лет. Троица приятелей неоднократно забирались в профилакторий. Поначалу демонтировали три велотренажера, а потом стали разбирать рентгеновский аппарат. Похищенные велотренажеры изъяли.

В это время полицейские получили сведения о попытке продажи еще трех велотренажеров. К краже этого оборудования оказались причастны две 18-летние рязанки. Злоумышленниц разыскали и задержали. Краденые тренажеры изъяли.

В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт