6 баллов
24 января 2018 12:13
2431

Ранним утром на Первомайском проспекте ограбили магазин

Ранним утром на Первомайском проспекте ограбили магазин

В пять часов утра в Рязани в магазине на Первомайском проспекте было совершено «пьяное» ограбление. Продавец круглосуточного магазина цветов и подарков сообщил в полицию, что неизвестный мужчина похитил из торгового зала мягкую игрушку – плюшевого мишку, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

По словам пострадавшего, злоумышленник действовал дерзко – быстро вошел в магазин и, воспользовавшись тем, что продавец был в другом конце зала спокойно взял с витрины игрушку и ретировался, не обращая внимания на гневные оклики торгового работника. Причем, продавцу показалось, что злоумышленник был нетрезв – он двигался немного неуверенно и иногда покачивался.

Полицейские тщательно опросили продавца и составили словесный портрет злоумышленника. Одному из оперативников уголовного розыска показалось, что он узнал по ориентировке 21-летнего рязанца. Молодой мужчина ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Ориентировку на розыск злоумышленника быстро передали всем полицейским патрулям и экипажам ДПС ГИБДД, курсирующим в центре Рязани. Особо полицейские были нацелены на проверку возможного маршрута возвращения подозреваемого рязанца домой. Вскоре мужчину с плюшевым мишкой остановили как раз в указанном районе. Нетрезвый рязанец возвращался домой с добычей, правда, зачем ему понадобилась мягкая игрушка, он сотрудникам полиции пояснить не мог. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ, по которой грозит до четырех лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт