Пробок нет
02 апреля 2019 12:31
4626

Названа причина пожара в рязанской школе №63

Названа причина пожара в рязанской школе №63

Причиной произошедшего в начале марта  задымления в школе №63 в Рязани стало замыкание  электрической проводки, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.       

Проверкой обстоятельств случившегося выявлены нарушения требований пожарной безопасности: внутренняя дверь тамбура лестничной клетки, расположенной в крыле библиотеки, со стороны улицы закрыта на засов (задвижку). На первом этаже в тамбурах, расположенных около лестничной клетки рядом с библиотекой, тамбуре напротив центрального входа, тамбуре около малого зала размещены хозяйственный инвентарь, мусорные контейнеры. На втором этаже одна дверь двухстворчатой двери забита гвоздями.

В связи с выявленными нарушения органом пожарного надзора в отношении руководства образовательной организации возбуждены два дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которых виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа. 

С целью устранения выявленных нарушений и недопущению их повторения прокуратурой района в адрес директора школы внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт