5 баллов
12 июня 2019 12:41
1860

Череповецкие полицейские поймали в Рязани мошенника

Череповецкие полицейские поймали в Рязани мошенника

Череповецкие полицейские возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Рязани, подозреваемого в серии мошенничеств, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

В марте текущего года в ОМВД России по Череповецкому району поступило заявление от жителя села Нелазское о мошеннических действиях в отношении него. Как оказалось, мужчину на сайте объявлений заинтересовало объявление о продаже автомобиля «Газель». Он связался по указанному телефонному номеру с продавцом, который в свою очередь предложил внести предоплату в размере 5 тыс. рублей. Покупатель осуществил денежный перевод со своей банковской карты. После осуществления перевода продавец перестал отвечать на телефонные звонки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили злоумышленника, им оказался 34-летний житель Рязани. Сотрудники ОМВД России по Череповецкому району выехали по месту жительства подозреваемого, как оказалось, к такому обману людей он прибегал неоднократно.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 с. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт