7 баллов
15 июня 2019 15:57
3440

20-летнего рязанца осудили за кражу, грабеж и причинение ножевых ранений

20-летнего рязанца осудили за кражу, грабеж и причинение ножевых ранений

Кораблинским районным судом постановлен приговор в отношении 20-летнего жителя местного, который признан виновным в совершении серии преступлений, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

В судебном заседании установлено, что в августе прошлого года молодого человека на автомобиле подвез незнакомец. Осужденный украл у него с приборной панели мобильный телефон стоимостью почти 6,5 тыс. рублей.

Через несколько месяцев, находясь в квартире у своего знакомого и играя с ним в карты, а также распивая спиртное, у осужденного возникла ссора с хозяином квартиры, в ходе которой последний попросил уйти нежеланного гостя, после чего получил о него удары ножом, которые не были опасными для жизни.

В ноябре, находясь возле магазина, осужденный сорвал с ребенка зимнюю шапку, захватив его волосы. Чуть позже – без разрешения проник в жилище своего знакомого. После этого 20-летнего преступника задержали.

Суд признал молодого человека виновным по всем статьям, предъявленного ему обвинения, и приговорил его к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт